Новости Перми за Сентябрь 2009

23 сентября, 00:00
Пермские фигуристы из спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Орленок» стали победителями и призерами первого этапа Кубка России по фигурному катанию на коньках.

В самарском Дворце спорта ЦСК ВВС завершился первый этап Кубка России по фигурному катанию на коньках, в котором приняло участие 134 спортсмена, в том числе фигуристы из Перми.

В соревнованиях спортивных пар по программе мастеров спорта победили представители СДЮШОР «Орленок» Вера Базарова и Юрий Ларионов (тренер Людмила Калинина). «Эта пермская пара также является серебряным призером юниорского первенства мира 2007 года», - рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.

Второе место на этапе Кубка России заняла также пермская пара: Сабина Имайкина - Семен Степанов (тренеры Валентина и Валерий Тюковы). В соревнованиях спортивных пар по программе кандидатов в мастера спорта сильнейшими стали еще одни воспитанники Людмилы Калининой: Елизавета Семенова и Максим Петухов.